Bundesleitung

2016 bis 2019

Die Bundesleitung setzt sich in der Amtsperiode 2019 – 2022 zusammen aus:

Landeskommandant
NameMjr. Jürgen Wirth Anderlan
Geburtsjahr1970
KompanieKaltern
 
Landeskommandant-Stellvertreter
NameMjr. Renato des Dorides
Geburtsjahr1940
KompanieMeran
 
Bundesgeschäftsführer
NameMjr. Egon Zemmer
Geburtsjahr1983
KompanieSt. Ulrich
 
Bundeskassier
NameMjr. Franzjosef Roner
Geburtsjahr1968
KompanieTramin
 
Landeskurat
NameP. Christoph Waldner OT
Geburtsjahr1973
KompanieMarling
 
Bezirksmajor - Bezirk Vinschgau
NameMjr. Arno Rainer
Geburtsjahr1980
KompanieGoldrain
 
Bezirksmajor - Bezirk Burggrafenamt/Passeier
NameMjr. Hannes Holzner
Geburtsjahr1988
KompanieSt. Pankraz
 
Bezirksmajor - Bezirk Bozen
NameMjr. Lorenz Puff
Geburtsjahr1969
KompanieMjr. J. Eisenstecken - Gries
 
Bezirksmajor - Bezirk Süd-Tiroler Unterland
NameMjr. Peter Frank
Geburtsjahr1975
KompanieTramin
 
Bezirksmajor - Bezirk Brixen
NameMjr. Florian Lechner
Geburtsjahr1988
KompanieMeransen
 
Bezirksmajor - Bezirk Südliches Wipptal
NameMjr. Rudolf Lanz
Geburtsjahr1961
KompanieMauls
 
Bezirksmajor - Bezirk Pustertal
NameMjr. Erich Mayr
Geburtsjahr1983
KompaniePfunders
 
Referent für Kultur- und Bildungsarbeit
NameMjr. Jürgen Wirth Anderlan
Geburtsjahr1970
KompanieKaltern
 
Referent für Medien- und Öffentlichkeitsarbeit
NameMjr. Egon Zemmer
Geburtsjahr1983
KompanieSt. Ulrich
 
Schriftleiter der Tiroler Schützenzeitung
NameMjr. Renato des Dorides
Geburtsjahr1940
KompanieMeran
 
Bundesjugendreferent
NameMjr. Kuno Huber
Geburtsjahr1978
KompanieOnach
 
Bundesschießreferentin
NameSonja Oberhofer
Geburtsjahr1973
KompanieMeransen
 
Bundesmarketenderin
NameManuela Lastei
Geburtsjahr1968
KompanieUntermais
 
Bundesexerzierreferent
NameMjr. Sepp Rungger
Geburtsjahr1966
KompanieSarntal
 
Ladiner-Vertreter
NameMjr. Emanuel Delmonego
Geburtsjahr1992
KompanieBuchenstein
 
Bundesfähnrich
NameOlt. Robert Ventir
Geburtsjahr1954
KompanieTruden
 
Bundessekretär
NameRichard Andergassen
Geburtsjahr1974
Kompanie
Menü
X
X