Viele Schützen in den Gemeinderat eingezogen!

BOZEN – Die Gemeindewahlen 2020 in Südtirol sind geschlagen. Viele Schützen und Marketenderinnen haben auf verschiedenen Listen für einen Einzug in die Ortsparlamente kandidiert und gar einige waren erfolgreich! 

Nicht Parteipolitik in den Südtiroler Schützenbund zu tragen, sondern die Anliegen der Schützen in den Entscheidungsgremien vor Ort zu vertreten soll in den nächsten fünf Jahren ihr Anliegen sein.

Wir bieten hier ohne Gewähr auf Vollständigkeit einen Überblick über jene Mitglieder unserer Kompanien, welche die Geschicke ihrer Gemeinde in den nächsten Jahren im Gemeinderat mitgestalten werden.

Bürgermeister:

Auer: Martin Feichter (SK Auer)

Mals: Josef Thurner (SK Mals)

Percha: Martin Schneider (SK Oberwielenbach)

Proveis: Ulrich Gamper (SK Proveis)

St. Leonhard i. Passeier: Robert Tschöll (SK St. Leonhard i. Pass.)

Truden: Michael Epp (SK Truden)

Ulten: Stefan Schwarz (SK St. Gertraud i. Ulten)

Gemeinderäte:

Ahrntal: Benjamin Rauchenbichler, Florian Mölgg (SK Steinhaus)

Algund: Josef Haller, Johann Mair (SK Algund)

Altrei: Hartwig Lochmann (SK Altrei)

Auer: Michael Mauracher (SK Auer)

Brixen: Martin Frener (SK Afers), Stefan Unterberger (SK Brixen)

Burgstall: Günther Matscher, Andreas Tschöll (SK Burgstall)

Eppan: Lorenz Ebner, Hannes Larcher (SK Eppan)

Enneberg: Katrin Ellecosta (SK Enneberg)

Graun im Vinschgau: Simon Stecher (SK Graun)

Gsies: Daniel Schuster (SK Pichl-Gsies)

Kaltern: Florian von Ach (SK Gries), Walter Bernard (SK Kaltern)

Kastelbell-Tschars: Benjamin Pixner (SK Kastelbell)

Klausen: Manuel Fischnaller (SK Klausen), Manuel Rabensteiner (SK Latzfons)

Lana: Peter Gruber, Philipp Holzner, Helmut Taber, Stefan Taber (SK Lana)

Latsch: Joachim Weiss und Thomas Patscheider (SK Latsch)

Leifers: Maximilian Ebner (SK Leifers)

Lüsen: Herbert Federspieler, Hannes Federspieler (SK Lüsen)

Mals: Tobias Peer (SK Burgeis)

Marling: Lukas Geiser (SK Marling)

Meran: Christoph Mitterhofer (SK Obermais)

Mölten: Walter Frick, Paul Schrott (SK Mölten)

Montan: Markus Varesco, Werner Thaler (SK Montan)

Mühlbach: Kathrin Oberleitner, Georg Fischnaller, Stefan Gruber (SK Meransen)

Mühlwald: Erwin Holzer (SK Mühlwald)

Nals: Ludwig Busetti (SK Nals)

Naturns: Natascha Santer Zöschg (SK Tschars), Dietmar Rainer (SK Naturns)

Natz/Schabs: Andreas Köck (SK Schabs)

Olang: Matthias Hofer (SK Olang)

Percha: Katharina Niederwolfsgruber (SK Oberwielenbach)

Prad: Kurt Agethle, Alfred Theiner (SK Prad)

Proveis: Klaus Mairhofer, Theodor Mairhofer (SK Proveis)

Rasen-Antholz: Florian Beikircher (SK Rasen/Antholz)

Riffian: Albert Haas, Urban Unterweger (SK Riffian)

St. Lorenzen: Josef Gräber, Wilhelm Haller (SK Onach)

St. Martin in Passeier: Christian Raich (SK St. Martin i.P.)

St. Ulrich in Gröden: Patrick Kostner (SK St. Ulrich/Urtijëi)

Sand in Taufers: Haymo Laner (SK Taufers i.P.)

Schlanders: Peter Raffeiner (SK Göflan)

Terenten: Manfred Priller (SK Terenten)

Toblach: Florian Steinwandter (SK Toblach)

Tramin: Peter Frank, Maria Kofler, Stefan Zelger (SK Tramin)

Truden: Alexander Lochmann, Felix Franzelin (SK Truden)

Tscherms: Melanie Mair (SK Tscherms)

Villnöss: Manuel Messner (SK Villnöss)

Vintl: Simon Pichler (SK Pfunders), Walter Lamprecht (SK Weitental)

Vöran: Manuel Gufler (SK Vöran)

, , , , , , , ,
Jugendbetreuertag 2020
55. Ordentliche Bundesversammlung: Ereignisreiches Jahr der Schützen

Ähnliche Beiträge

Menü
X
X